Courtyard By Marriott Suzhou

苏州万怡酒店

Language:English | 简体中文
Address:No.188 Xinghai Street, Suzhou, 215021, Jiangsu, China
Booking online
  • 会员728129 Posted Sat, 10 Aug 2019 02:18
    这酒店很不错,干净服务好
  • 会员2723 Posted Sat, 03 Aug 2019 06:15
    酒店的硬件毋庸置疑,最棒的是软件,就是服务意识和服务水平,让我们全家赞口不绝。由于返程时间早,无法在酒店吃早餐,服务人员主动告诉我们,可以为我们打包。住过一些五星级酒店,这还是第一次。

    另一件事更是让我们感谢不已。返程后回到家才发现,老人随身爱玩的手串忘在了酒店房间,当时已经不抱什么希望了,但是打电话过去,居然一下就找到了,而且当天就给我们快递了回来,隔天就收到了。

    感谢打扫房间的阿姨拾金不昧,帮我们寄东西的是服务中心的赵经理,在这里衷心感谢她们!
  • 会员7761 Posted Thu, 27 Jun 2019 09:48
    good location and clean rooms. good for family.
  • 会员9875 Posted Sun, 23 Jun 2019 15:51
    Check in didn’t go well, but the rest of the stay was fine. To be honest, this is Not the first hotel we have booked through C-trip that couldn’t find our reservation
  • 会员6618 Posted Thu, 13 Jun 2019 04:34
    酒店服务人员态度不错,床品也挺舒服的,就是卫生间洗漱台很小 淋浴区也没有玻璃隔离,洗澡会弄的卫生间都是水
  • 会员8426 Posted Tue, 28 May 2019 17:17
    带孩子出游,位置好,紧邻地铁。楼下有便利店连锁和韩国人开的咖啡馆。B1有家特别有名的墨西哥餐厅,味道不错!前台服务好,房间没升级,小失望。酒店总体环境不错,房间设施略显陈旧,没有浴缸。洗澡水压很好。隔音一般,晚上能听到隔壁说话。我家孩子晚上九点在屋里玩,也被隔壁投诉了。早餐没在酒店吃。这个价格下次到苏州可能会选金鸡湖那边。
  • 会员2645 Posted Sun, 19 May 2019 17:30
    非常满意这次出行!酒店服务特别好,主动帮我们换了双床间,提示我们在前台买早餐更划算。很满意酒店的自助早餐,品类和质量都很OK。27楼的游泳池也是一级棒。下次来金鸡湖还会在万怡入住!
  • 会员5815 Posted Thu, 11 Apr 2019 02:01
    很好 如果有浴缸的话 可以评5星个人觉得
  • Jhy Posted Mon, 08 Apr 2019 04:03
    还算不错服务较好,早餐一般,停车场的停车很让人纠结。
  • 会员1525 Posted Fri, 05 Apr 2019 22:28
    酒店还不错,离星海广场地铁站及星海商业区很近,坐地铁去金鸡湖也很方便。入住的1901至尊房,房间很大。
Previous Next 73 reviews